Можно ли разменять муниципальную 3-комнатную квартиру, в которой проживают 2 сестры со своими семьями и несовершеннолетними детьми?
• г. Йошкар-Ола
В 3 комнатной квартире проживают 2 сестры со своими семьями и несовершеннолетними детьми можно ли ее разменятьесли квартира муниципальная.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
законом предусмотрена возможность принудительного обмена через суд. Но это довольно сложно, так как вы сами должны найти варианты обмена и указать их в исковом заявлении. Если же все согласны на обмен, то сами ищите варианты, в суд обращаться не нужно. Обменять можно только на муниципальное жилье