Как лишить дочь и ее детей наследства - меры предосторожности и юридические аспекты

• г. Москва

Я являюсь пенсионером и продолжаю работать. В виду ненадлежащего поведения дочери по отношению ко мне, это трудно описать коротко, но довольно серьезно я решил лишить дочь и ее детей наследства. Решение не спонтанно и аргументировано. Что необходимо мне предпринять, чтобы она не могла в будущем оспорить мое решение. С уважением Владимир. Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего особого, то и делать не нужно.

Либо вы напишете завещание на постороннего человека,

либо подарите все своё имущество кому угодно - (наследовать нечего).

Завещание можно отменить в любой момент до вашей кончины.

А подарок - это навсегда.

Можно ещё оформить договор ренты с пожизненным содержанием.