Как покупка комнаты влияет на детские пособия - рассмотрим ситуацию

• г. Владивосток

В собственности кв 46 кв м. У мужа дом в собственности 42 кв м. Работаем. Нет машины. У нас есть ребёнок. Хочу купить комнату 10 кв м.. Одобрят ли мне тогда детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам и без этой покупки откажут.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

з) наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи.

Удачи.