Тайна сделки - как установить личность покупателя квартиры бывшего мужа?

• г. Москва

Возможно у кого-то имеется похожий опыт по розыску объекта и людей. Кто-то сможет помочь разобраться со сложившейся ситуацией.

С мужем родили 2 х детей, затем развод пережили, бывший муж начал жить отдельно, строить жизнь в новой квартире с новой женщиной. Через полгода начались госпитализации в психиатрические стационары, встал на учёт в районный ПНД. Стал жить один. Так жил 3 года. В октябре 2023 г скоропостижно скончался. Падение с высоты. Материал проверки в СК РФ закрыт. Уг дела нет. Самоубийство. Через день после смерти мельком увидела фото подписанного договора о купли-продажи квартиры, в котором вписан мой бывший муж, что он передаёт 1 млн рублей на приобретение данной собственности. Собственником вписан др человек. Личность покупателя, а также собственника мне не знакома, хотя прожила с мужем 7 лет, а знаю намного больше. Как мною установлено, эта сделка прошла по выходу бывшего мужа из психиатрической клиники после очередного курса терапии. Через 2 мес после сделки бывший муж погиб. В последние месяцы жизни он жаловался на острую нехватку денег, не мог понять, как жить дальше, чем заниматься, экономил, часто питался у нас. Хотел продать свою новую квартиру, но безрезультатно. Мы как могли поддерживали его, предлагали варианты. Денег действительно не оказалось. При вскрытие остатков счетов умершего у нотариуса, денежных средств насчитывалось в общей сложности около 40 тыс руб. Установили, что в последний год жизни бывший муж передавал денежные средства и родственникам, и чужим людям, все больше жалуясь, что жить не на что.

Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем установить кому и каким образом бывший муж "на столько помог" приобрести квартиру, адрес недвижимости. Фото договора мельком увидела в моб тел умершего, который теперь у старшего сына от 1 го брака. Данных покупателя квартиры я не помню. Старший сын единственный наследник по завещанию, у нас нет понимающих отношений, за умершим отцом он в последний год не ухаживал.

Скажите, пожалуйста, каким образом произвести проверки этой сделки и установить личность покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Все данные покупателя указаны в договоре купли-продажи.

Только обратившись в суд и запросив регистрационное дело из Росреестра вы узнаете подробности сделки.

Вы представитель наследников и по этому у вас есть право обратиться и к нотариусу и в суд.