Как потребовать расторжение договора купли-продажи и компенсацию убытков при подделке документов при покупке автомобиля через комиссионный магазин?

• г. Йошкар-Ола

Купил автомобиль оформив сделку через комиссионный магазин, на руки получил птс, договор купли продажи с указанной уплаченной суммой 250000 рублей и договор комиссии прежнего владельца авто. При попытку поставить авто на учет, инспектор сказал что птс поддельный, но автомобиль в базах ГИБДД не числится вообще, т.е. Скорее всего был ввезен в страну не легально. Мне назначили дополнительную экспертизу на предмет изменения идентификационных номеров автомобиля. Так же проверили данные паспорта предыдущего владельца автомобиля и выяснили что паспорт тоже подделка. Вопрос: могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и возмещения убытков и полной стоимости автомобиля указанной в договоре с комиссионного магазина? Или может попытаться легализовать данный автомобиль в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Это Ваше право.