Разъясните, имеет ли смысл пробовать в надзорном порядке отменить вынесенное мировым судьей заочное решение о выплате

• г. Чита

Разъясните, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать в надзорном порядке отменить вынесенное мировым судьей заочное решение о выплате алиментов в размере 1/4 з.п., если ответчик не явился на суд вследствие причинения ему неизвестными лицами вреда здоровью средней тяжести. Суд не уведомлял.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если в деле нет данных о надлежащем извещении ответчика о месте и времени рассмотрения дела - такое решение может быть отменено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуста можно установить среднюю тяжесть причинения вреда здоровью если пациент находился в больнице 14 дней, или дальше отправляют на лечение в поликлиннику. Входит ли дальнейшее лечение в 21 день для средней тяжести?

, и оправданного судом. Дело инициировано прокуратурой по обвинению в приченению вреда здоровью средней тяжести, рассмотрено мировым судьей-приговор оправдательный, судьей районного суда-без изменения, Верховным судом РБ-без изменения. Спасибо.

Причинение средней тяжести вреда здоровью пешехода вследствие ДТП, на какую компенсацию можно рассчитывать.

Какой размер материальной компенсации за приченение вреда здоровью средней тяжести.

Суд принял решение о выплате морального ущерба 150 тыс. руб. за причинение вреда здоровью средней тяжести при том, что истцу оказывалась и физическая, и материальная помощь (22 тыс. руб). При том, что ответчик безработный, адекватна ли такая сумма исходя из судебной практики и есть ли смысл подавать апелляционную жалобу? Спасибо!

С виновника ДТП присуждена к взысканию в мою пользу компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб. вследствие причинения в данном ДТП вреда средней тяжести моему здоровью. С тех пор прошло два года, виновник не платит. За это время произошло ухудшение моего здоровья (возникли различные постравматические заболевания).

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей вынесено заочное решение о расторжении брака. После вынесения решения, но до вступления его в законную силу ответчик умирает попав в ДТП. Как истцу отменить заочное решение?

Решение суда: выплатить истцу сумму за причинение вреда здоровью средней тяжести вступило в силу 12.01.2016. Исполнительное производство возбуждено 16.02.2016. ответчик юридическое лицо. Служебный пристав в ходе личной беседы с истцом сказала, что в банках у ответчика нет счетов. Как это может быть, если ответчик имеет действующую лицензию и входит в альянс предприятий ЖКХ, обслуживающих коммунальное хозяйство города.

День добрый! Подскажите размер госпошлины (физ лицо) при взыскании морального вреда (причинение вреда здоровью средней тяжести)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение