Разъясните, имеет ли смысл пробовать в надзорном порядке отменить вынесенное мировым судьей заочное решение о выплате

• г. Чита

Разъясните, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать в надзорном порядке отменить вынесенное мировым судьей заочное решение о выплате алиментов в размере 1/4 з.п., если ответчик не явился на суд вследствие причинения ему неизвестными лицами вреда здоровью средней тяжести. Суд не уведомлял.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если в деле нет данных о надлежащем извещении ответчика о месте и времени рассмотрения дела - такое решение может быть отменено.

С уважением