Несправедливая задолженность - как действовать при получении письма от мирового судьи о долге компании ООО Актив Бизнес Консал

• г. Архангельск

Пришло письмо от мирового судьи о задолженности от компании ооо, актив бизнес консал, по кридитному договору от 18. 10.12,за период с 20. 10.14 по 15.06.17 года в размере 38,013.73 тыс руб и расходы по оплате госпошлины в размере 670 руб, тем более за этот период никаких уведомления не было, прошло уже около 10 лет что мне делать

Ответы на вопрос (9):

Подавайте возражения на судебный приказ.

Скорее всего вам пришел судебный приказ. Если с ним не согласны - подайте возражения в течение 10 дней с момента его получения.

Это мы итак знаем, а как поступить если за столько лет никто ничего тем более брал не у них

Если кредит не брали, приказ все равно отменяйте. Что касается самого долга - нужно писать претензию кредитору.

Вам пришел судебный приказ.

Смотрите сроки обжалования. Если срок не вышел - подавайте возражение. Если срок вышел - восстанавливайте срок и подавайте возражение.

Далее в исковом производстве поименяйте СИД и ваша задолженность по кредиту исчезнет)))

Здравствуйте! Если это исковое заявление, то надо возражения написать, если приказ - то отменить его, согласно статьи 129 ГПК РФ

С уважением

Вам нужно подать возражения на судебный приказ в 10-дневный срок с даты его получения (ст. 128 ГПК РФ).

Написать заявление об отмене судебного приказа.

Если прошло более 10 дней с момента вынесения судебного приказа (см. дату в самом документе), в заявлении попросить восстановить срок на обжалование с связи с поздним получением.

Заявление отнести в судебный участок, вынесший судебный приказ.

И КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОДАЧУ ИСКА К ВАМ НА ТУ ЖЕ СУММУ,

Обращайтесь к юристам в личных сообщениях, поможем, отменим судебный приказ