Возможность регистрации брака с лицом, обвиняемым в преступлении, и сроки росписи

• г. Строитель

Здроавствуйте! У меня вопрос. Имею ли я право зарегестрировать брак с человеком которому предъявили обвинениею. Если да то какие сроки росписи.

Ответы на вопрос (1):

Если не арестован, то процедура обычна. Если же избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то сложность лишь в том, что придется оформлять заявление в ЗАГС в усложненном порядке. В этом случае все нюансы Вы узнаете, когда придете на прием к начальнику СИЗО.