Как решить вопрос с зрением и черепно-мозговой травмой для военнослужащего категории В?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий категории В сейчас нахожусь в зоне СВО у меня проблемы со зрением и раньше была черепно-мозговая травма могу ли я с писаться по ввк, или сделать операцию и просить отсрочку в службе по состоянию здоровья (прошу отвьетить в Вацап

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Жаловаться можете - на свое состояние здоровья, в вот что именно последует - будут решать врачи, по результатам обследования и лечения.

Рапорт на имя командира части требовать проведения комиссии ВВК.

Также жаловаться в военную прокуратуру.