Вопрос об опеке - материнское насилие и несоблюдение родительских прав
398₽ VIP

• г. Москва

Создать заявление в опеку по факту несоблюдения родительских прав матерью по факту нападения и избиении старшей дочери на отца при заборе младшей дочери

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Владимир!

Я думаю у вас проблема комплексная. Чтобы общаться с младшей дочерью спокойно, нужно определить порядок общения с ней в судебном порядке и тогда вы сможете ее забирать в любом случае. Исполнение решения суда можно осуществлять через судебных приставов. Так как согласно пункту 1 статьи 66 Семейного кодекса РФ, отдельно проживающий родитель вправе общаться с ребенком и участвовать в его воспитании.

Что касается побоев, нанесенных вам старшей дочерью, вы можете обратиться для приятия мер к участковому инспектору для принятия мер. Так как идти писать заявление в полицию и снимать побои, а потом судиться с собственной дочерью вы же не будете?!

Что касается органов Опеки, можете конечно написать туда заявление о принятии мер. Но определить порядок общения и общаться с младшей дочерью по этому графику вам никто помешать не имеет права.