Драка в школе - что грозит 11-летнему брату после конфликта с старшим мальчиком?

• г. Тамбов

Брат, 11 лет, по конфликтовал с мальчиком, который на год старше, началась словесная перепалка, потом начали друг друга толкать, драки не было, просто толкались, скорее всего сильно ударился, в результате чего у мальчика перелом ключицы в двух местах, делают операцию, родителей вызвали в школу, писали объяснительную, грозят поставить на учëт, хотя начал тот мальчик. Что грозит брату в такой ситуации

Ответы на вопрос (5):

Постановка на учёт, и оплата лечения ребёнка, вашими родителями или опекунами.

Здравствуйте, конфликт начал тот мальчик, толкать его тоже начал он, в результате чего ударился и сломал ключицу, и всë равно поставят на учëт?

Учёта быть не должно.

Как и платить ущерб он обязаны.

Должна быть проведена проверка по существу.

5.35, моральный иск, постановка на учёт как трудного