Как вернуть деньги за экскурсионную путевку после операции?

• г. Нерюнгри

Купила экскурсионную путевку, вылет 03.02. лежу в больнице после операции, поехать не могу, если предоставлю тур фирме выписку, вернуть хоть часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Если купили путевку и не можете поехать, сообщите в турфирму или турагенту. Возможно, они вернут деньги без суда.

Сразу собирайте доказательства, что не поехали по уважительной причине. В вашем случае это выписной эпикриз.

Отправьте турагенттву досудебную претензию. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, нужно видеть договор и факт внесения денежных средств, документы на руках?