Как объединить долю гаража супругов для выставления на торги при их солидарной ответственности и банкротстве одного из них?

• г. Екатеринбург

Как получить мне (кредитору) долг, когда должниками являются муж и жена (солидарная ответственность по суду), каждый владеет по 1\2 доле гаража. Жена подала на банкротство. Теперь половина гаража находится в конкурсной массе в арбитражном суде, а другая половина в аресте у приставов. Я не единственный кредитор. Как можно объединить гараж для выставления на торги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если доли выделены, то никак.

Если не выделены, то обращаться с ау жены. Он может продать весь гараж

Если же доли выделены, то быстрее выкупать с торгов долю гаража у любого из супругов и после воспользоваться преимущественным правом.

Но так вы получите гараж, а деньги вернете частично.