До ноября 2001 г. работал в ЗАО и не получил зарплаты за несколько месяцев.

Сейчас (февраль 2002) пишу исковое заявление в суд. На статьи какого закона мне ссылаться КЗоТ РФ (ст.216), кот. действовал в тот период или уже вступившего в силу Трудового Кодекса РФ?

Можно ли просить суд наложить арест на имущество ответчика в этом случае?

вопрос №21091
прочитан 12 раз

Уважаемый Вадим!

В исковом заявлении Вы должны указывать те нормы права которые действовали в период нарушения Ваших трудовых права, т.е КЗоТ, а сам процесс судебного разбирательства будет происходить по гражданскому процессуальному праву действующему в момент рассмотрения дела

Похожие вопросы

юрист Россинский Михаил Владимирович:

Здравствуйте Андрей. Ничего не подписывайте, работайте как работали. В случае увольнения за защитой своих нарушенных прав Вы вправе обратиться в суд.


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Уважаемая Марина! Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Кроме того, не ясно, как на Ваше обращение отреагировала прокуратура. Возможно работодатель не точно выполнил ее указания.


адвокат Стрельников Максим Борисович:

Здравствуйте! Из приведенной Вами цитаты, а так же из требований закона следует, что удерживать у Вас могут не более 50% дохода, 70%


юрист Калугин Александр Валентинович:

Добрый день! Да, законно. Согласно Коап РФ при слиянии нескольких юридических


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте,Валентин, напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию, заявите судье отвод в судебном заседании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X