Отсрочка от посещения школы перед операцией - правомерно ли заявление родителей об ответственности за учебу?

• г. Красноярск

У ребёнка предстоит операция под общим наркозом, необходимо пройти все обследования в кратчайший срок, не заболеть к моменту самой операции. Так как обследований много, и пройти нужно всё в кратчайший срок, посещение школы затруднительно. Школа просит написать заявление, что на период подготовки к операции, ответственность за прохождение материала берет на себя родитель. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Естественно требование школы законное. Они не будут в это время контролировать вашего ребёнка, это ваша ответственность и обязанность.

Школа сам учебный материал не даёт. Который возлагает на контроль родителей

Обратитесь за разъяснениями к руководителю школы.

Пишите заявление на имя директора школы. И просите вам его предоставить, также не исключено что вас на этот период не должны перевести на домашнее обучение.