Как правильно учитывать заработок при выходе на пенсию - на примере 2000-2001 годов

• г. Тюмень

Правильно ли мне при подсчете среднемесячного заработка при выходе на пенсию за 2000-2001 годы, заработок разделили на 24 месяца, хотя фактически за 2000 год заработок был только за 3 месяца, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком и вышла на работу с октября 2000 года

Ответы на вопрос (1):

Заработок за 2000-2001 года делится на 24 месяца не зависимо ни от каких обстоятельств. Если вас это не устраивает, вы можете предоставить другой заработок за любые 60 мес. подряд до 2000 года.