Взыскание расходов по госпошлине - что делать, если ответчик не возмещает затраты?

• г. Брянск

В определении арбитражного суда о прекращении производства по делу (моя компания отказалась от иска) указано: взыскать с ответчика расходы по госуд. Пошлине. Прошло уже более полугода, но эти расходы не возмещены. Каким образом происходит эта процедура? Может нужно было обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Вы исполнительный лист получали? Приставам его отдавали? Тогда требуйте от пристава, чтобы взыскал эти деньги. Если не получали - то идите в суд, и пишите заявление о выдаче и. л. Само собой только у кошек получается. А людям нужно соблюдать процедуру,

Могу я сразу, минуя приставов обратиться в банк ответчика с исполнит. Листом?