Почему все выплаты по алиментам идут на погашение долга и как узнать правильную сумму к выплате?

• г. Самара

У отца ребенка имеется долг по алиментам. Начал его выплачивать, но почему-то вся сумма идет в счёт погашения долга. Получается, он оплачивает долг, но не платит то что должен в этот месяц. Сумма долга уменьшается ровно на ту сумму, которую прислали приставы. А как же то что должно платиться в месяц? Как то можно запросить расчет долга у приставов?

Ответы на вопрос (3):

ЗАЯВЛЕНИЕ о расчете задолженности по алиментам, напишите приставу. Также пени могут на считать за срок не уплаты

Добрый вечер

Вам нужно обратиться ФССП.

Это я понимаю, а с чем именно? Как хто описать?