Инвалид 2 группы 86 лет получил отказ в патронаже из-за ограниченной мобильности - как долго будет продолжаться его борьба за помощь?

• г. Москва

Друг семьи 86 лет, инвалид 2 группы 3 степени с трудом передвигается по квартире, в анамнезе стенокардия, энцефалопатия диабет, мерцательная аритмия, неоднократный перелом позвоночника, артроз и т.д. получает отказ в оформлении патронажа. На улицу не выходит. Причина отказа - "Вы передвигаетесь по квартире".

Ответы на вопрос (1):

Вы можете жаловаться в Департамент здравоохранения и даже в прокуратуру.