Заявителю, получившему I группу инвалидности по заболеванию, назначена пенсия - размер, сроки и основание.

• г. Чита

Сегодня за назначением пенсии обратился заявитель в возрасте 20 лет, которому БМСЭ 21.09 нынешнего года установило I группу инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Также заявитель представил свидетельство о рождении ребенка, возраст которого на момент обращения 1 год.

Определите право на пенсию, ее размер и срок назначения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу по месту жительства, предоставьте ему полный пакет документов.