Ведомственные выплаты ветеранам труда - с момента присвоения звания - отправить запрос через Whatsapp.

• г. Екатеринбург

На основании положения какого законодательного документа выплаты ветерану труда начинаются с момента его (звания) присвоения? Прошу ответ направить через Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 27.06.2017 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления доплаты ветеранам труда и присуждения звания «Ветеран труда» выплаты ветеранам труда начинаются с момента присвоения звания «Ветеран труда». Заявление на присвоение звания является основанием для присвоения звания и не является основанием для начала выплат. Таким образом, выплаты ветеранам труда начинаются с момента присвоения звания, после официального уведомления ветерана о присвоении звания и наличия всех необходимых документов.