Проблема с местом рождения в паспорте - как это может повлиять на поездку в Таиланд?

• г. Екатеринбург

Прочитала, что женщину, родившуюся в 80-х, не выпустили за границу в Кольцово из-за записи места рождения г.Екатеринбург. У меня аналогичная ситуация: и во внутреннем, и в загранпаспорте указан Екатеринбург, родилась в 1967 г. в Свердловске. Название города поменяли при смене формата паспортов в 2001/2002 гг, даже меня не спросив. Мне лететь в Таиланд 26 февраля. Мой отпуск и его стоимость под угрозой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Так вы статью внимательней читайте.

Там сотрудник ошибся, посчитав это Екатеринбург и Свердловск это разные города).

Вы не правы. Пограничник заметил, что в паспорте указан Екатеринбург, хотя в год рождения это был Свердловск.

В паспорте должно быть указано название города, сушествовавшее на день события.

Выпустят вас. Нет никаких оснований для волнения

Возможно, вы "проскочите" в этот раз, но потом замените паспорт.

Согласно Инструкции по заполнению паспортов там указывается название города, села, области так, как это было на день события.

Например, если родился в Ленинграде, то не может быть Санкт Петербург. Если родился в Куйбышевской области, не может быть Самарская область.