Может ли мать выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, которой она является собственником?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я прописан в квартире, собственником которой является моя мать. Семейные отношения не очень хорошо складываются. Имеет ли она право выписать меня из квартиры? Я регулярно оплачиваю коммунальные услуги, содержу её и являюсь дееспособным и порядочным человеком. Мне 37 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если Вы прописаны и ведёте порядочный образ жизни, то Ваша мать никак не сможет Вас выписать.

Если можно, поподробнее расскажите мне пожалуйста о сложившейся в жилье атмосфере.

Если мать собственник квартиры,то через суд,она может попытаться вас снять с регистрационного учета

Мария, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда и на каком основании мама стала собственником квартиры. И когда Вы в ней были зарегистрированы.

С уважением,

Харченко О.В.