Как избежать преследования после драки в магазине - что делать, чтобы не объявили в розыск и как закрыть дело в полиции

• г. Челябинск

Пол года назад у меня произошел конфликт в магазине и началась драка после чего от знакомых я узнал что тот человек написал на меня заявление в полицию, следов побоев на нем не было, значит скорее всего был составлен протокол по 6.1.1.После этого я уехал в другой город не дожидаясь когда ко мне придёт полиция. Вопрос: могут ли меня объявить в розыск? И сколько времени меня будут разыскивать? Есть какие нибудь либо сроки по которым дело могли закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Срок привлечения по данной статье к адм. ответственности составляет 2 года.

В розыск по делам об административных правонарушениях не объявляют. Законом такого "розыска" не предусмотрено.

Но Вам же неизвестно, какие результаты выдаст экспертиза "пострадавшему"... Может будет и другая статья... с взысканием весомых сумм в гражданском процессе. Дело могут закрыть только при отсутствии состава преступления.

В любом случае отслеживайте - на сайте ФССП, суда.