Можно ли передать машину Нива в аресте бойцам СВО безвозмездно для ремонта?

• г. Уфа

Есть машина Нива. в данный момент пристав наложил на машину арест из за долга. Хочу отремонтировать машину и отправить на СВО. Могу ли я её передать безвозмездно бойцам СВО, если она в аресте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не сможете. Она в аресте из за долгов и долгов и в первую очередь вам нужно решить этот вопрос и ка вы будете гео решать, с продажи авто рна торгах или сами долг погасите, никакого отчуждения данного движимого имущества не возможно, даже для участников СВО.

Если именно арест, то не можете. Если запрет на регистрационные действия, то передать можно, без изменения регистрации ТС.