Дети обучаются в интернете - как родителям реагировать на нестандартные ситуации?

• г. Томск

У меня такая ситуация ребенок учится в интернете, одному 14 лет другой 8 лет, и тот ребенок которой 8 лет описалась в школе и родителей заставляет учитель стирать матрас! Теперь подскажите пожайлуста можно ли так

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя так. Напомните учителю ст. 1073 ГК РФ,

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Также задайте вопрос,-почему ребенка перед сном не проводили в туалет...