8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2265консультаций за 24 часа
Артем, г. Москва
Артем Россия, г. Москва
01.02.2002 в 13:30
номер вопроса №21092
прочитан 7 раз

Существуют ли какие-либо сроки, в которые работодатель должен выплотить зарплату

уволенному по собственному желанию сотруднику?

Вместе с темой "Зарплата уволенному" также ищут: Выплата зарплаты уволенного еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    01.02.2002 13:40

    В соответствии со ст.140 ТК РФ "при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если

    работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при

    увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму". Следовательно, если нет спора между Вами и администрацией о размерах сумм, подлежащих выплате, то их Вам должны выплатить в последний рабочий день. В этот же день Вам должны выдать полностью оформленную трудовую книжку. Если администрация не делает этого, Вы можете через суд потребовать оплаты Вам вынужденного прогула, за все дни задержки заработной платы и компенсации морального вреда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение