Как быстро закрыть старое исполнительное производство по алиментам и избежать дублирования долга в новом исполнительном производстве?

• г. Уфа

Было ИП по алиментам в тв.д.сумме, накопился долг. Сейчас это ип через суд уменьшили на процент от зп. Как быстро пристав должен закрыть старое ип, т.к сейчас долг перешёл на новое ип и отражается и там и тут. Дали адрес организации, но говорит, что возвращается письмо, требует справку с места работы. Должен ли я представить справку или пусть сами работают, ищут?

Ответы на вопрос (2):

Алименты в новой сумме взыскиваются с момента вступления решения в законнную силу.

Это ясно, долг со старого ип перешёл на новое ип. Старое ип не закрыто и висит 2 долга.