Дискриминация женщин в полиции - набор запрещен или существуют негласные ограничения?

• г. Находка

Всегда хотела работать в полиции. Выучилась заочно на юридическом на юриста, правда образование среднее-специальное, думала устроюсь туда - пойду дальше учиться на высшее оразование. Но в отделе кадров качают головой, и все как один говорят: женщин набор запрещён. Типо есть негласные указания высшего руководства не брать женский пол в полицию, а также освобождаться от женщин прошедших аттестацию. Так ли это? И куда обратится за помощью при трудоустройстве? Ведь там полно женщин, они же как - то устроились туда? По знакомству и блату?! И не верю, что сейчас набор запрещён!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Тут помочь Вам вряд ли возможно. Да, есть много негласных распоряжений, касающихся и женщин, и бывших сотрудников, и не служивших в армии и т.д. Обжаловать отсказ в приеме на службу в суде просто бесполезно, к сожалению..

Обращайтесь, будьте настойчивой, может, все получится..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.