Проблемы с указанием площади в счёте за коммунальные услуги ТСЖ в Казани - возможность перерасчёта и плата за парковку автомашин

• г. Казань

Я из Казани. В счёте за коммунальные услуги ТСЖ указывает общую площадь квартиры 102 кв. м., хотя фактически по регистрационным документам на право собственности у нас площадь составляет 87 кв. м. Соответственно и стоимость услуг расчитывается с большей площади... В связи с этим я задавал вопрос председателю ТСЖ. Он ответил, что лишние кв.м.компенсируют затраты на содержание мест общего пользование в доме. Таких как: отопление подъезда, мытьё окон подъезда и т.д. Правомерно ли это? Какую всё таки площадь должны указывать в счёт фактуре? Если да,то могу ли я потребовать перерасчёт? И за какой период? И ещё вопрос: правомерно ли ТСЖ взимает плату с жильцов дома за парковку автомашин в собственном дворе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То ,что Вам ответил председатель ТСЖ ,это бред.