Сына избил одноклассник. Могу ли я узнать у инспектора пдн, имеет ли судимость один из его родителей?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Можете.

Спасибо!

Ольга, у инспектора ПДН нет обязанности предоставлять вам такую информацию.

Понятно, что он не обязан это делать. Но если я обращусь с просьбой - могу получить ответ или только отказ?

А причем тут родители? У вас нет права узнавать о судимостях родителей.

Можете попробовать узнать, но данную информацию вам могут и не предоставить, поскольку обязанности такой у инспектора ПДН нет.