Безрезультатные попытки исполнительного производства - Как найти решение для семьи пенсионеров-инвалидов, пострадавшей от несоблюдения обязательств ООО СтройТехКОМ

• г. Москва

Четыре года безрезультатно ведется исполнительное производство в Кузьминском отделе судприставов г. Москвы на основании судебного решения Чертановского районного суда касательно ООО СтройТехКОМ, которое не выполнило своих обязательств по ремонту нашей квартиры. Фирма взяла аванс и скрылась. Известны адреса глабуха, налоговой инспекции, непосредственного исполнителя, юрадрес фирмы (по которому фирма не присутствует) и адрес регистрации гендиректора в г.Липецке. Фирма успела обнулить свой счет в московском банке. Никакой собственности на балансе нет.

В данном случае служба судприставов проявляет беспомощность и неспособность к активным действиям, таким образом нарушается ст.177 ГК РФ об уклонении от исполнения Исполнительного судебного листа. Неоднократные постановления судпристава-исполнителя, направляемые в Управление ФССП России по Липецкой обл. кас. предупреждения гендиректора ОООСтройТехКом об уголовной ответственности, предусмотренной по ст. 315 УК РФ. Из Липейка поступали лишь ответы-отписки под какими-то надуманным предлогами.

Какой алгоритм решения Вы можете нашей семье-пенсионеров-инвалидов посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Вам нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Пусть откажут во всех инстанциях. Далее в Европейский суд по правам человека. ЕСПЧ рассматривал подобные дела. Конечно ЕС не имеет право отменять решения, но если ваша жалоба будет признана приемлемой Вам присудят компенсацию. Также советую подать жалобу в прокуратуру и все отписки обжаловать до Генеральной прокуратуры, в том числе бездействие и несвоевременность вынесения решений. Также обратитесь с заявлением о привлечении генерального директора и главного бухгалтера к уголовной ответственности. Заручитесь поддержкой адвоката. Также просите привлечь к ответственности лиц, которые Вам отписались.