Как учитель по математике справедливо оценил мой ответ на уроке?

• г. Санкт-Петербург

Я находился на уроке математики (6 класс), нам сказали вырвать листки, записать вариант (1 и 2), а затем дали номера, которые должен сделать каждый вариант (у каждого варианта разные задания), я написал тот же вариант, что и сосед. Мне поставили 2, оргументировав словами "не свой вариант". Имеет ли учитель право, ставить мне 2?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, да.

Аргументы, Рома, а не оргументы!

Да и вариант не твой.

Два вполне заслужил.

Здравствуйте!

Конечно, вы заслужили оценку "неудовлетворительно", потому что выполнили не то задание, которое от вас требовалось.

Разные варианты даются для того, чтобы исключить возможность списывания)