Возможно ли возобновить уголовное дело по убийству брата и получить документы о закрытии дела?

• г. Ангарск

У меня убили брата 4 года назад. Родители лишены родительских прав, брат проживал со мной, опекуном я ему не являюсь. Дело закрыли через пол года после убийства. Ни каких бумаг. Ни извешений у меня нет. о том что дело закрыто (хотя оно закрыто), о признании кого то потерпевщим тоже нет. Могу ли я возобновить уголовное дело? Или потребовать документы на основании чего было закрыто это дело? Или кто признан потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае есть смысл обратиться к адвокату по месту жительства для решения вопроса об отмене постановления о прекращении или приостановлении производства по делу, если имеются сомнения в неполноте и необъективности расследования. Есть ли смысл обжалования, можно ответить только после ознакомления с материалами дела.