Как инвалиду ознакомиться с новой квартирой при расселении из аварийного жилья - возможности и ограничения.

• г. Архангельск

Квартиросъемщик является инвалидом и не может лично ознакомится с предлагаемой ему новой квартирой при расселении из аварийного жилья. Может ли квартиросъемщик попросить у администрации копию технического паспорта на новую квартиру для предварительного ознакомления с ней?

Ответы на вопрос (2):

Да, может.

Может попросить. Администрация может предоставить. Кроме того, Вы можете направить для осмотра квартиры своего представителя (родственника, знакомого), известив об этом администрацию.