Как оформить продажу автомобиля, оформленного на ликвидированное юридическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Есть автомобиль, оформленный на юр лицо, которое уже ликвидировано (в 2023 году).

В юр. лице я был ген. директором.

Т.е. сейчас машина на юр. лице, которое не существует.

Нужно:

Понять.

Как это правильно сделать?

Сделать документы на продажу задним числом (когда фирма еще действующей)?

Мне нужно прийти.. куда?…в МФЦ?…чтобы я как ген. дир. продал себе машину как физ. лицу?

Сколько это стоит?

Как правильно сделать?

Проблема сейчас в том, что я не могу продлить ОСАГО, так как нет юр. лицо.

Печать ликвидированной фирмы у меня есть.

Доки все на машину у меня.

Ответы на вопрос (1):

Странно.

При ликвидации юрлица автомобилем должна распорядиться ликвидационная комиссия.

Согласно п. 8 статьи 63 ГК РФ оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица.

А сейчас готовить документы задним числом - проблемы наживать.