Что нужно сделать и куда обратиться, если родственники умершего хотят оспорить договор купли продажи?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Подается в районный суд по месту регистрации ответчика. Нужно оплатить госпошлину от цены иска, с иском подать ряд ходатайств, что арестовать имущество (что бы дальше не продали), истребовали сведения из ГИБДД, МВД,нотариуса.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.