Оплата коммунальных услуг - обязан ли владелец двух домов оплачивать за оба?

• г. Иваново

Если у меня два дома в деревне прописан в одном во втором не живу Приходят квитанции на оба дома обязан ли оплачивать за отко за оба дома, или только за тот дом, в котором прописан?

Ответы на вопрос (3):

Константин, здравствуйте 🤝 если вы собственник в обоих объектах недвижимости, то везде нужно платить.

В силу п 148 (36) посиановркрия правительства РФ № 354 от 06.05.2011 н, ч 5 ст 30 ЖК РФ за оба дома придется оплачивать.

Если Вы являетесь собственником дома, независимо от того, зарегистрированы Вы там или нет - оплачивать Вы обязаны.