Военнослужащий на разводе - как защитить свои деньги?

• г. Донецк

Ситуация такая, жена подала на развод. Нахожусь на сво, сам я мобилизированый, могу ли я забрать половино заработанных на сво денег денег при разводе

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете.

С уважением.

Часть денежных средств за участие в СВО, которые носят социальный характер, вовсе не подлежат разделу и являются личным имуществом. А часть выплат делится поровну.

А если они они потрачены. То что мне нужно сделать чтобы их вернуть?

Взыскать с неё при разделе совместно нажитого имущества, если она потратила ваши средства на себя.

Закрыть доступ к счёту. Развод, раздел совместно нажитого в браке.