Необходимо обратить внимание на ситуацию с прививкой ребенка - есть ли правовые основания для действий медицинского персонала.

• г. Пермь

В ноябре 2023 года давал согласие на прививку от гриппа ребенку, но как оказывается её не поставили. Сейчас в конце января 2024 вдруг вспомнили и не спрашивая поставили ребенку прививку в школе, теперь у него болит место прививки. Законно ли это? Если на момен согласия ребенок был здоров, а в момент прививки мог быть болен, о чем школьная мед сестра может не знать.

Ответы на вопрос (2):

Должны были у вас получить согласие, да.

С уважением.

А когда вы согласие давали, вы думали о побочных возможных последствиях?

Спрашивать надо прежде всего с себя.

Согласие вы дали, вот ему и поставили.