Отказ дознавателя в госпитализации - что делать дальше?

• г. Тюмень

У человека постановление по

УК 228 ч.1. Он хочет лечиться и встать на учет, написал заявление дознавателю с просьбой о госпитализации в наркодиспансер в другой город, т.к. в городе его местонахождения такого нет, и лечат только в ближайшем городе. Заявление написал, потому что есть подписка о невыезде.

Дознаватель сказал, что может отклонить это заявление (как ходатайство), и отказать в выезде на госпитализацию.

Человеку нужно лечь в диспансер, т.к. с каждым днем ухудшается самочувствие от воздержания.

Как действовать в случае отказа дознавателя в ходатайстве?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать в прокуратуру.

В данной ситуации, если дознаватель отклонит заявление о госпитализации в наркодиспансер в другой город, необходимо обратиться к адвокату. Юрист сможет помочь в подготовке официального ходатайства через суд или другие правовые способы обжалования решения дознавателя.

Кроме того, человеку необходимо продолжать обращаться к медицинским учреждениям для получения необходимой медицинской помощи и консультации специалиста. Медицинские документы и заключения врачей могут помочь в поддержке запроса на госпитализацию.

Лучше конечно обратиться к опытному специалисту, специализирующемуся в уголовном праве, чтобы получить профессиональную помощь и конкретные рекомендации в вашей ситуации.

Нужно конкретно обговорить с дознавателем указанный вопрос, аргументируйте почему необходио именно в том месте проходить лечение! Думаю дознаватель пойдет на встречу, если же нет обратитесь в адрес прокурора!