В 2003 году ему исполнилось 3 года и я вынуждена была уволиться по уходу за ним.

• г. Москва

У меня сын инвалид - детский церибральный паралич. В 2003 году ему исполнилось 3 года и я вынуждена была уволиться по уходу за ним. Статьи в старом кодексе "увольнение по уходу за инвалидом" небыло, и администрация сказала написать "по собственному желанию". Сейчас я знаю, что такая статья есть. Как мне переоформить статью по увольнении? Будет ли это вообще учитываться? Все справки у меня есть. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Поскольку на момент увольнения существовала статья по собственному желанию, то Вы ее сейчас никак не перепишите. Только если по новой устроиться на работу. Но данная запись не будет иметь существенного значения.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

В семье случилось несчастье-дедушка, инвалид ВОВ, попал в больницу с инсультом в тяжелом состоянии. Врач дал справку о том, что он нуждается в уходе. Внучка этого дедушки написала заявление об увольнениии по собственному желанию по причине необходимости ухода за больным членом семьи.

Вопрос 1: Должны ли в трудовой написать номер статьи (ст.80) и саму причину увольнения или достаточно только указать статью.

Вопрос 2: при увольнении по этой статье прерывается ли непрерывный стаж.

Было увольнение по статье,

Суд признал неправомерность увольнения уговорили пойти на мировую-типа я согласна уволиться по собственному желанию.

Запись в трудовой книжке исправили но кадровик забыл взять у меня заявление об увольнении по собственному желанию.

Что это мне дает.

Я начальник отдела кадров ВУЗа, когда вступил в силу новый трудовой кодекс был спорный вопрос об увольнении по собственному желанию по какой статье 77 или 80 производить увольнение и тогда был дан ответ юристами этого сайта, что всетаки статья 80. Теперь я читаю ответы что эта статья не подходит под увольнение по собственному желанию, хотя в самой статье в скобках написано (собственное желание).

ОЧЕНЬ СРОЧНО прошу дать ответ, но обоснованный какими-либо решениями, постановлениями, приказами со ссылками на них. Один из ответов на сайте был, что в новых правилах ведения трудовых книжек ссылаются на п.3 ст.77, но ведь это не основание для правильного увольнения.

Заранее большое спасибо за ответ.

Произошли ли какие-нибудь изменения в этом году в процессе увольнения по собственному желанию, по какой статье КЗОТа это происходит? Существует ли в настоящее время понятие (статья) увольнение по соглашению сторон?

Заранее спасибо!

При оформлении увольнения по собственному желанию в ТК пишут статью 77 ч.3 или ст.80. Какая всё таки статья при увольнении работника по собственному желанию? Спасибо.

Как правильно будет стоять в трудовой книжке запись увольнения по собсвенному желанию пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса на июль 2013 года или часть 1 статья 80?

При увольнении по собственному желанию работника, на какую статью работодатель ссылается? Должна ли расшифровываться стать при увольнении, какие цифры в этой статье что значат, меня конкретно интересует цифра, которая означает прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по статье уход за ребёнком до 14 лет, но на работе не потписывают, сылаясь на то, что такую статью отменили. Просят написать по собственному желанию. Какие преимущества у статьи по уходу за ребёнком. Спасибо.

Хочу уволиться по уходу за отцом-инвалидом ВОВ 97 лет. Будет ли такая запись в трудовой или напишут по собственному желанию? Какая статья трудового кодекса будет записана при увольнении в трудовой книжке?

Была на испытательном сроке, 15 августа мне вручили уведомление о том, что я не прошла его. В уведомлении написано, что я могу уволиться по собственному желанию до 26 августа либо увольняют по статье. Я хочу по собственному желанию написать заявление 25 августа. Но у меня заболел ребенок и есть вероятность, что 25 августа придется идти на больничный. Как мне быть в данной ситуации: идти на больничный и не писать заявление об увольнении, или написать и идти на больничный (тогда как будет происходить увольнение)? На какие статьи ТК мне ориентироваться?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение