В 2003 году ему исполнилось 3 года и я вынуждена была уволиться по уходу за ним.

• г. Москва

У меня сын инвалид - детский церибральный паралич. В 2003 году ему исполнилось 3 года и я вынуждена была уволиться по уходу за ним. Статьи в старом кодексе "увольнение по уходу за инвалидом" небыло, и администрация сказала написать "по собственному желанию". Сейчас я знаю, что такая статья есть. Как мне переоформить статью по увольнении? Будет ли это вообще учитываться? Все справки у меня есть. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Поскольку на момент увольнения существовала статья по собственному желанию, то Вы ее сейчас никак не перепишите. Только если по новой устроиться на работу. Но данная запись не будет иметь существенного значения.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна