Вопрос о доказывании родства при наследовании квартиры от родной сестры матери

• г. Люберцы

Родная сестра матери завещает квартиру ее дочери т.е.племяннице. При вступлении в наследство по завещанию нужно ли будет доказывать родство? Никаких документов о родстве сестер не сохранилось.

Ответы на вопрос (2):

не нужно доказывать родства. Наследует тот, кто указан в завещании.

Ирина,добрый день! При завещании необязательно доказывать родство, поскольку завещать могут любому....