Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в случае развода после гражданского брака, где отец ребенка не помогает финансово и скрывает свои доходы? Какой должен быть форм

• г. Иркутск

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме, если: Муж и жена жили в гражданском браке, в котором родился ребенок (записан на отца). Муж ушел и никак не помогает, изредка дает маленькую сумму, говорит что очень мало зарабатывает, хотя жена знает что он зарабатывает больше, просто скрывает свои доходы. И ещё, в каком виде это заявление написать, можно ли в письменном или обязательно в печатном. Заранее большое спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Находите сайт судебного участка мирового судьи по своему месту жительства.

На нём есть образцы исков.

Выбираеет подходящий и пишите иск.

Желательно в печатном виде, но не обязательно.