Как вернуть ребенка, если мать отказывается его видеть и не соблюдает регулярную встречу?

• г. Новосибирск

Четыре года назад расстался с супругой, ребенок остался у меня, а именно находился он у моей матери с моей финансовой помощью. За четыре года мать моего ребенка появлялась раз 5. Я за эти четыре года купил квартиру во дворе которой находится садик и школа. Начал собирать документы для подачи в суд, объявилась мать моего ребенка и забрала его, через неделю сразу подала на алименты, я написал отказ который у меня приняли. Сейчас она уже третий месяц не дает ребенка, даже видится.

Вопрос: в какой последовательности куда обратится, как его забрать, если режим моей работы не поваляет в будни отлучится даже на часок? Дайте совет пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Роман,добрый день ! необходимо обратиться очно к юристу либо к адвокату, чтобы Ваши интересы представлял в суде и госорганах. Нужно подать в суд исковое заявление о месте проживания ребенка...

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд иск об определении места проживания ребенка. Если некогда, оформите доверенность и Ваши права будет отстаивать юрист. Звоните 279 20 71, 8 905 934 0770.