Возможно ли применение административного штрафа работнику, не явившемуся на работу в состоянии опьянения?

• г. Москва

Законно ли будет, если работнику по-мимо дисциплинарного взыскания (ввиде увольнения) применить административный штраф? Работник не пришел на работу к началу рабочего дня, но пришел через 5 часов, и пришел в чуть протрезвевшем состоянии, так как перед этим, он с утра жестко буxал..

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовое законодательством возможности уменьшения причитающегося заработка (взыскания штрафов) не предусматривает.