Вопросы оплаты рабочего времени и списания часов по программе после больничного

• г. Чусовой

После больничного администрация требует, чтобы были вычитаны все часы по программе. Отдельно эти часы не оплачиваются, ссылаются на то, что это входит в оплату по больничному. Так ли это? Если эти часы должны оплачиваться отдельно, то на что следует ссылаться, чтобы убедить администрацию? И еще вопрос. На рабочий день выпал праздничный день. Часы должны списать приказом или их надо вычитывать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы так же работаете, как и формулируете свою ситуацию, то негативное поведение администрации вполне понятно...

Грамотно сформулируйте ситуацию: кем работаете, какая ставка и порядок оплаты по трудовому договору, каков объем работы для выработки зарплаты или тарифная ставка?