Вопросы оплаты рабочего времени и списания часов по программе после больничного

• г. Чусовой

После больничного администрация требует, чтобы были вычитаны все часы по программе. Отдельно эти часы не оплачиваются, ссылаются на то, что это входит в оплату по больничному. Так ли это? Если эти часы должны оплачиваться отдельно, то на что следует ссылаться, чтобы убедить администрацию? И еще вопрос. На рабочий день выпал праздничный день. Часы должны списать приказом или их надо вычитывать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы так же работаете, как и формулируете свою ситуацию, то негативное поведение администрации вполне понятно...

Грамотно сформулируйте ситуацию: кем работаете, какая ставка и порядок оплаты по трудовому договору, каков объем работы для выработки зарплаты или тарифная ставка?

Спросить
Пожаловаться

У меня сменная работа. Зарплата состоит из оклада, премий и отдельно доплаты за воскресные, ночные и праздничные. Я работала 4 го января это вс и праздничный день. При этом оплату мне поставили только в праздничный день. На мой вопрос ответили, что ставят или в вс-ые часы или в праздничные. Правомочно ли это? или эти часы должны были войти в оплату и в воскресные и в праздничные?

Работаю уборщицей служ. Помещений, администрация требует помыть 20 офисных окон. Должна ли отдельно оплачиваться эта работа и как? Какую площадь должна убирать уборщица и что входит в эту площадь? Что можно считать расширенной зоной и как это должно оплачиваться. С Уважением.

ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ (простите...) :ответ на данный вопрос уже был (спасибо огромное! ), но из ответа я не поняла - должна администрация предприятия оплачивать простой или нет?

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 157 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 157 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

Вопрос касается оплаты в праздничный день! Работаю я в гос. учреждении, посменно (сутки через трое), праздничные смены у нас оплачиваются вдвойне как и положено, смена моя выпала на 30 апреля, то есть из 24 часов 8 часов ночных выпали на 1 мая в праздник, а праздник выпал на воскресенье, директор ссылается на то, что праздничных быть не может, от того что праздник выпал на воскресенье, поэтому праздничных на 1 мая 8 часов у меня не будет, оплатится как обычно... прав ли он? на что ссылаться чтобы оказать ему?

Здравствуйте. Работаю по графику, платят МРОТ, имеются ночные и праздничные часы. Вопрос: эти часы входят в МРОТ или должны оплачиваться отдельно, как доплата к МРОТ?

Работаю по графику, платят МРОТ, имею ночные и праздничные часы. Вопрос: эти часы входят в МРОТ или их должны оплачиваться отдельно, как доплата к МРОТ?

Жильцы многоквартирного дома обратились в администрацию с просьбой созвать межведомственную комиссию по определению аварийности дома и признанию его аварийным. В администрации получили ответ, что необходима экспертиза здания и с целью её проведения и самое важно ОПЛАТЫ обратилась (администрация) в управляющую компанию. Правомочны ли действия администрации или оплату экспертизы должна проводить администрация и разве не межведомственная комиссия определяет необходимость проведения экспертизы? Мы считаем, что это затягивание времени и перекладывание финансовой нагрузки. С уважением жилец дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в образовательном учреждении у преподавателей нет обеденного перерыва... администрация ссылается на то, что студенты не должны ждать час между парами, что учебный процесс будет нарушен, как убедить администрацию, при этом не нарушив учебного процесса?

У нас в это время администрация решила использовать работников неполный рабочий день (по 4 часа) на уборку производственных площадей.

Правильно ли это.

С уважением Сергей Семенов.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение