Как запретить бывшей жене входить в квартиру после снятия с регистрационного учета?

• г. Симферополь

Человек через суд снял с регистрационного учета бывшую жену, но у нее же штамп в паспорте остался.

Она получается может в отсутствие бывшего мужа зайти в его квартиру? Допустим предъявить паспорт и попросить какого-нибудь мастера поменять замок. Или вызвать МЧС предъявить паспорт и зайти в квартиру?

Сама она не хочет идти в ФМС и ставить штамп о снятии с регистрационного учета, говорит времени нет.

Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Получить справку, что она снята с учёта.

С уважением.

Если она так сделает, то ее можно будет привлечь к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище

Инга, бывшая супруга без бывшего супруга (собственника) не вправе заходить в эту квартиру, в противном случае у него есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Поставить квартиру на сигнализацию и в учётную карточку не вносить бывшую жену. Откроет двери, приедут и заберут.