Как решить проблему с долгами за неактивное ИП Кровельные работы?

• г. Екатеринбург

У моего брата открыто ИП "Кровельные работы" или что то такого рода. Примерно с 2000 х годов. Поработал малость. Что то даже платил. И перестал заниматься этой деятельностью.

ИП не закрыл. Идти боится. Вдруг "повяжут" "арестуют". Но дело в том, что письма со штрафами и пенями до сих пор приходят на наш адрес. Хотя он давно уже уехал в другой город. Цифры огромные. За миллион. Денег ему взять однозначно негде. Говорю постоянно сходи, уточни. Какой то компромисс да будет. ДА ДА, НАДО, АГА... Только вот как? Стыдно. А вот это стыдно до сих пор в конвертике присылают. Приходит. Что можно сделать? Есть ли вариант спимат эти длительные долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пусть закрывает ип