У меня ребенок 1 год 5 месяцев. Скажите, пожалуйста,

при составлении графика отпусков есть ли у меня преимущественное право выбора времени отпуска (новому трудовому Кодексу) .

вопрос №21095
прочитан 19 раз

Только если это записано в колдоговоре. К сожалению, федерального закона, как это требует ст. 123 ТК РФ, в котором было бы прописано такое право для женщин, имеющим одного малолетнего ребенка, нет.

Похожие вопросы

юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте, Наталья. Нет, не имеет права требовать. Трудовым кодексом это не установлено. График отпусков составляется по согласованию с работниками.


юрист Рудинский Павел Васильевич:

Добрый день. Для любого спора самая последняя решающая инстанция это суд. Таким образом оспорить решение работодателя можно только в суде,


юрист Лилицкий Олег Викторович:

Уважаемый Сергей! В соответствии со ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X